В Казань приехала уникальная картина

Сегодня в изомузее выставляется картина из цикла «Блуждающие звезды».

news_top_970_100

Живописная работа практического психолога, академика Международной академии «Управление, информатика и связь в природе и обществе» при ЮНЕСКО, доктора философии в области психологии и соционики, автора ряда книг Игоря Калинаускаса оригинальна по содержанию и форме. Картина написана в особом состоянии, представляет собой своего рода свидетельство художника из его субъективной реальности и настраивает на диалог со зрителем. Она насыщена не только по цветовой гамме, но и обладает большим энергетически позитивным зарядом.

Игорь Калинаускас достаточно разносторонняя личность. Он известен не только как художник, но и как режиссер, философ, психолог, музыкант, писатель. Выставки его картин побывали в России, Италии, Франции, Англии, Болгарии... Большинство его картин находятся в частных коллекциях в разных странах мира. Критики не раз отмечали оригинальность жанра, в котором они написаны, и особое художественно-энергетическое состояние, которое они излучают.

КСТАТИ. Презентация картины состоится сегодня, в день летнего солнцестояния, в 17 часов в Госмузее изобразительных искусств Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100