В Казань пришел суперволейбол

Сегодня и завтра в Баскет-холле казанская команда «Динамо-Таттрансгаз» принимает московских одноклубников в ответных финальных матчах серии плей-офф. И уже в них может определиться чемпион страны!

Первый финальный матч в Москве держал 3000 зрителей во Дворце спорта «Динамо» в напряжении до самого последнего розыгрыша мяча. В первых двух партиях казанское «Динамо-ТТГ» вырывало победу на финише - 25:22 и 25:23. Впечатляющими были удары и подачи на вылет Стэнли, Егорчева, Тетюхина, Косарева. Тонко действовал связующий американец Болл.

Однако в третьем сете московские динамовцы преобразились и взяли верх - 25:20. В четвертой партии за счет усилий Макарова, Бережко, Круглова и других москвичи сравнивают счет - 25:22. А тай-брек сложился вообще фантастически! Москвичи, казалось, уже неслись к общему успеху на всех парах - 8:6, 12:10... Но гости благодаря удачному выходу Бовдуя и точной игре Стэнли и Тетюхина настигают москвичей и завершают пятую партию неожиданным выигрышем последних двух очков - 17:15.

В повторном поединке столичные динамовцы взяли реванш - 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:19). И теперь одноклубникам предстоят труднейшие матчи в Казани. Если после них счет останется равным, то пятая решающая встреча должна пройти в Москве.