В Казань пришла «Студенческая весна»

Вчера в столичной мэрии прошел брифинг, посвященный проведению XIII Казанского межвузовского фестиваля «Студенческая весна-2007», который стартовал во вторник в КСК КГУ «УНИКС».

news_top_970_100

Как сообщили председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома столицы Дамир Фаттахов, председатель жюри фестиваля Дмитрий Пивоваров и исполнительный директор фестиваля Игорь Сивов, особенностью нынешнего смотра вузовских талантов является то, что в его рамках с 17 по 20 апреля пройдет открытый студенческий фестиваль национального творчества «Ягымлы яз». В нем примут участие и студенты из других регионов России.

Фестиваль «Студенческая весна-2007» будет проводиться в течение месяца по трем направлениям - театральному, танцевальному и музыкальному. Ожидается, что конкурсные дни посетят не менее 17 тысяч зрителей. Организаторы проведут для участников спортивные мероприятия, танцевальную конвенцию, клубные дни в ЦКЖ, а также благотворительные акции по сбору средств для социальных учреждений города.

Победители и номинанты фестиваля будут награждаться традиционными золотыми статуэтками в виде мартовского кота со скрипичным ключом вместо хвоста, а также золотыми значками с бриллиантом и символикой фестиваля. А вручение наград и гала-концерт состоятся 10 мая в КСК КГУ «УНИКС».

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100