В Казань вернулись участники чемпионата EuroSkills

Вчера в международном аэропорту «Казань» встречали татарстанских участников и победителей чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, прошедшего в столице Венгрии Будапеште.

news_top_970_100

Заместитель премьер-министра РТ - министр образования и науки Рафис Бурганов поздравил чемпионов и вручил им цветы, сообщает ИА «Татар-информ». В зале ожидания встречающие устроили настоящее шоу с ростовыми куклами, танцами и плакатами. Студенты Казанского инновационного университета спели песню в честь татарстанцев, участвовавших в чемпионате в составе сборной России.

Победительница в сфере предпринимательства Карина Халеева поделилась своими ощущениями. «У меня сейчас есть несколько идей по поводу своего бизнеса в Татарстане. Мы с партнером планируем заняться обучением в сфере предпринимательства, вести бизнес-тренинги. Мне поступает множество предложений от крупных компаний о сотрудничестве», - призналась золотая медалистка. 

Сборная России с триумфом завершила чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills в Будапеште, который проходил в конце сентября. В состав национальной сборной вошли 6 представителей из Татарстана. Представители нашей республики завоевали три золотые медали и одну серебряную.

Встречая победителей Euroskills - 2018, заместитель премьер-министра РТ - министр образования и науки Рафис Бурганов заявил, что чемпионат Worldskills - 2019 в Казани будет самым продвинутым за историю мировых соревнований по профессиональному мастерству.

«На месте проведения соревнований сейчас работает большое количество специалистов. У нас проходят ежедневные совещания, в том числе и с министерством строительства. Нет никаких сомнений, что в 2019 году чемпионат пройдет на высшем уровне. Все павильоны будут готовы к маю 2019 года. Я уверен, что по масштабам и логистике Worldskills - 2019 в Татарстане обойдет предыдущие. У нас даже запланированы тестовые соревнования и выставки в новых павильонах», - сообщил Бурганов.
Также министр выразил надежду, что в основные компетенции соревнований прочно войдут предпринимательство и плотницкое дело.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100