В Казани Росгвардия организовала акцию по донорской сдаче плазмы крови

news_top_970_100

В Казани 12  сотрудников Росгвардии сдали плазму крови в плазмоцентре «Росплазма». Они сдали кровь в рамках донорской акции, которая приобрела большую значимость в период пандемии.

«Мы благодарны сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Татарстан за их неравнодушие и бескорыстие. Они сегодня сделали свой ответственный выбор – сдали плазму, подарили здоровье тем, кто попал в беду», – рассказала заведующий плазмоцентром, врач-трансфузиолог Асия Хусаинова.

Донор проходит обязательный анализ крови, осмотр врача и консультацию перед тем, как сдать плазму. Процедура длится около 45 минут. В качестве бонуса доноры получили бесплатное медицинское обследование и два нерабочих дня.

Некоторые из доноров проходили эту процедуру впервые. «Я узнал, что не хватает доноров плазмы, и решил помочь больным людям, подарить им надежду на излечение. Надеюсь, что моя кровь обязательно спасет кому-то жизнь. Призываю коллег также принять участие в этой акции и помочь больным людям», – поделился один из доноров – начальник отдела УВО по РТ подполковник Ханиф Альмиев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100