В Казани будущие сотрудники органов внутренних дел встретились с ветераном афганской войны

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, 7 февраля в музее культурно-мемориального комплекса МВД Татарстана прошла встреча курсантов Казанского юридического института МВД по России с ветераном афганской войны, подполковником запаса Булатом Валиуллиным.

news_top_970_100

Данная встреча приурочена ко Дню вывода советских войск из Афганистана, который в России отметят 15 февраля.

Гость встречи рассказал курсантам о выполнении интернационального долга советских солдат в Афганистане, о боевых задачах, героизме советских солдат и офицеров, об интересных фактах своей боевой биографии.

Курсанты задавали вопросы, интересовались всем: бытом, боевыми условиями службы, военным обеспечением и вооружением, самочувствием солдат в непростых климатических условиях и многим другим. Как отметил Булат Фаилович: «Общение с молодежью является одним из приоритетных направлений в деятельности ветеранских организаций. Мы стараемся организовать больше встреч». Кроме того, он подчеркнул, что подобные встречи дают заряд позитивных эмоций, положительно влияют на всех участников этого процесса. «Ветераны имеют возможность выговориться, поделиться своим боевым опытом, что для них очень важно, а курсанты – получить достоверную информацию из первых уст, услышать ответы на интересующие их вопросы», - добавил он.

Булат Валиуллин пожелал будущим сотрудникам органов внутренних дел успехов в учебе, а также посоветовал уделять внимание самоподготовке и физической подготовке.Кстати, после встречи участники познакомились с экспозицией музея, которая посвящена войне в Афганистане. Еще они посмотрели личный альбом ветерана с фотографиями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100