В Казани чествовали медицинские династии города: их стаж работы от 125 до 328 лет

На церемонии мэр Казани рассказал, почему не стал хирургом.

news_top_970_100

В Казанской ратуше прошла церемония чествования медицинских династий города. Мероприятие проводят уже пятый год. Благодарственные письма вручают семьям медицинских работников, общий стаж которых составляет более 100 лет. В этом году состоялось чествование 6 врачебных династий. Их поздравил мэр города Ильсур Метшин.

«Опираясь на мудрость предков и накопленный опыт, применяя современные методы лечения и диагностики, вы содействуете созданию сильной и инновационной системы здравоохранения», – сказал он.

Глава города признался, что некогда и сам мечтал пойти по стопам матери, которая работала медработником в ЦРБ.

«Я приходил к маме на работу, надевал халат, ходил по этажам, мечтал, что я когда-то стану хирургом. К сожалению, в мединститут тогда поступали только дети казанских хирургов, нам – деревенским, путь был заказан», – сыронизировал он, отметив, что его «несбыточная мечта» отчасти реализуется в новых медицинских объектах Казани.

Среди приглашенных на церемонию династии Минабутдиновых (общий стаж – 166 лет), Лодвиговых (125 лет), Ибрагимовы (181 год), Матвейчук, Коломенские, Камалетдинова (167 лет), Савельевы (114 лет) и Вахитовы (328 лет).

Каждой династии вручили статуэтку «Чествование медицинской династии», Благодарственное письмо от мэра Казани, а также подарочные сертификаты на «Генеалогическое исследование» и семейную фотоссесию.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100