В Казани число подростковых клубов за 5 лет увеличилось на 18%

С 2017 года в городе отремонтировали 46 подростковых клубов.

news_top_970_100

Число подростковых клубов в Казани увеличилось с 55 до 65 за последние 5 лет. Впервые за это время появились учреждения дополнительного образования в Дербышках, «Салават Купере», Залесном, Адмиралтейской слободе и Юдино. Об этом сообщила сегодня на деловом понедельнике в мэрии замруководителя городского исполкома Гузель Сагитова.

«Большой поддержкой стала утвержденная президентом РТ программа капитального ремонта объектов молодежной инфраструктуры. За последние 5 лет отремонтированы 46 подростковых клубов. Из них 6 – за счет муниципального бюджета», – сообщила Сагитова.

По ее словам, в этом году ремонтные работы ведутся на двух объектах: В МЦ «Вертолет» и «Сандугач». По окончанию работ здесь будет функционировать крытый спортзал, студия звукозаписи, молодежно-продюсерский центр с профессиональным звуковым и видеооборудованием.

 Что касается возраста посетителей молодежных центров Казани, то, по данным Сагитовой, в 1-й квартал 2022 года наиболее активными посетителями клубов стали подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Они составляют 57% аудитории учреждений дополнительного образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100