В Казани для местных жителей и туристов подготовили два новых турмаршрута

Оригинальные маршруты помогут туристам познакомиться с городом ближе.

news_top_970_100

В Казани подготовили сразу два новых туристических маршрута. На одном из них можно будет посетить футуристичные локации, на другом увидеть и прикоснуться к старинным дверям особняков. Об этом на ДП сообщила директор комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

В новом туристическом сезоне будет сделан акцент на экскурсии – именно через них туристы знакомятся с городом. Поэтому в столице РТ подготовили два экскурсионных маршрута оригинального формата – «Нео Казань» и «Казань, откройся!».

«"Нео Казань“ является маршрутом по самым современным объектам города. Экскурсия начинается с изучения современного жилого комплекса „ART Сити“. Далее гости переезжают на бульвар Белые цветы, где сформирован новый ландшафт с тысячами деревьев и пространствами для мероприятий. Следующий пункт — Национальная библиотека РТ. Также предусмотрено посещение выставочного пространства Ak Bars Retro Cars», - рассказала Санникова.

По маршруту «Казань, откройся!» гостям города покажут нестандартные фотоместа. Например, экзотические двери казанских домов 19-20-х веков.

Ранее «КВ» сообщали, что в Татарстане скоро проведут «Тотальный диктант», для которого подготовят тысячу площадок.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100