В Казани до 31 августа перекроют улицу Право-Булачную

В часы пик будут действовать две из трех полос для общественного транспорта и транспорта горожан. С 10:00 до 16:00 будут перекрывать две полосы.

news_top_970_100

Проезд по улице Право-Булачной частично перекроют с 10 июня по 31 августа. Ограничение будет действовать на участке от пересечения с улицей Кави Наджми до остановки общественного транспорта на улице Чернышевского, сообщил сегодня заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты Искандер Гиниятуллин.

По словам Гиниятуллина, улицу перекроют для реконструкции магистрального тепловода протяженностью в 530 метров.

«На этот год запланированы работы от улицы Кави Наджми по направлению улицы Ташаяк чуть дальше остановки общественного транспорта на улице Чернышевского. Будет меняться 535 метров протяженностью две трубы», –  сообщил спикер.

По его словам, действующий трубопровод диаметром 700 мм 1976 года выработал срок эксплуатации.

«На нем за последний год произошло 18 повреждений и пришло время его менять», – отметил он.

Теплопровод заменят с 700 мм на 800 мм. Мера позволит обеспечить запас для развития центра города. К теплопроводу подключено 62 многоквартирных дома, школы, детсады, гостиницы и т.п.

Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. 

«Мы будем стараться дорогу закрывать на полностью, а перекрывать по одной по двум полосам. В часы пик будут освобождены две полосы для общественного транспорта и транспорта горожан. Когда час пик пройдет – с 10 часов дня и до 16 часов после обеда будут перекрываться две полосы и будет оставаться одна полоса. Булак не будет закрыт полностью, но движение по нему будут затруднено», – резюмировал он.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100