Главу медсанчасти МВД Татарстана вызвали на допрос по уголовному делу и отпустили под подписку

Ренат Фатыхов дал показания по коррупционному расследованию.

news_top_970_100

Главу медсанчасти татарстанского МВД вызвали на допрос по уголовному делу. Об этом нашему изданию сообщил собственный источник.

Серьезный коррупционный скандал назревает в МВД республики. После того, как был задержан и перевезен в Москву начальник тыла Рамиль Шакиров, начались задержания других высокопоставленных сотрудников МВД. Скандал захватил и верхушку Росгвардии Татарстана, поскольку именно часть сотрудников В/Ч 5561 Росгвардии оказалась причастна к строительству в частных поместьях силовиков.

Оказалось, что кто-то из пока неназванных силовиков придумал схему: отправлять в госпиталь МВД Татарстана срочников, проходящих воинскую службу по призыву. На самом деле в больничных палатах их никто не видел – воины отправлялись работать на территории частных домовладений. Где именно работали срочники – еще предстоит выяснить следствию. За время «липовых больничных» были освоены финансы на лечение мнимых больных. 

Известно, что Ренат Фатыхов, на территории госпиталя которого и проходили «лечение» срочники, дал во время допросов исчерпывающие показания. Следствие учло это, и медика не стали арестовывать, ограничились подпиской о невыезде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100