В Казани две пенсионерки стали жертвами телефонных мошенников

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, две пенсионерки из Ново-Савинского района стали жертвами телефонных мошенников.

news_top_970_100
76-летней жительнице проспекта Ямашева неизвестный мужчина позвонил на сотовый телефон. Он представился сотрудником полиции и сказал, что внук пенсионерки задержан. После чего злоумышленник предложил свою помощь молодому человеку за денежное вознаграждение. Женщина согласилась с его предложением и передала в подъезде своего дома 200 евро мужчине, личность которого пока не установлена. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот.18 ноября произошел другой случай. 71-летняя потерпевшая обратилась в полицию, сообщив, что 13 ноября ей на домашний телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и под предлогом оказания помощи сыну, якобы попавшему в ДТП, завладел 32000 рублей. Деньги потерпевшая перечислила через терминалы оплаты.МВД Татарстана предупреждает:

- перепроверяйте любую информацию, которая поступает от незнакомых лиц;
- свяжитесь с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы, или с официальными представителями банка, карта которого могла быть заблокирована;
- при принятии решений советуйтесь с близкими, сослуживцами, соседями;
- при малейших подозрениях сразу обращайтесь в полицию;
- ни в коем случае не идите на поводу у мошенников! Не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов. Тем более, не передавайте их при личной встрече.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100