В Казани экологи вместе с жителями проверили качество воздуха в ЖК «Салават Купере»

По результатам анализа превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ не обнаружено.

news_top_970_100

В Казани экологи вместе с жителями проверили качество воздуха в ЖК «Салават Купере». Об этом сообщают в пресс-службе Минэкологии Татарстана. 

По многочисленным просьбам жителей специалисты из Минэкологии, межрегионального управления Росприроднадзора и специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  выехали в утреннее время для оценки состояния воздуха. Воздух проверялся в двух точках с посощью специального оборудования. Первым местом стала точка на улице Наиля Юсупова 5, вторую пробу брали в жилом массиве Северный по улице Камышинская, дом 84. 

По результатам анализа превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ не обнаружено.

«Дополнительно сообщаем, что по результатам анализа проб, отобранных инспекторами с помощью ручного насоса-пробоотборника 6 февраля, превышений ПДК загрязняющих веществ также не выявлено. Анализ атмосферного воздуха с помощью газоанализаторов Роспотребнадзора также не выявил превышений. Результаты исследования с помощью хроматогрофа будут известны в течении нескольких дней», – говорится в пресс-службе. 

Помимо этого отмечается, что на момент выезда в микрорайоне «Салават Купере» запах отсутствовал, однако в поселке Северный он явно чувствовался. Воздух анализировали по показателям оксида углерода, азота, оксида и диоксида азота и другим химическим веществам.

Ранее «КВ» сообщали, что инспекторы Минэкологии Татарстана уже выезжали по жалобам жителей ЖК «Салават Купере». Специалисты взяли пробы по адресу Ильгама Шакирова 7а и загрязняющих веществ также не обнаружили.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100