В Казани этим летом путевки в детские лагеря будут стоить от 3,5 тысяч рублей

С 16 мая в Казани начнется реализация путевок в муниципальные оздоровительные лагеря. 80% уже забронированы.

news_top_970_100

В этом году финансирование городской программы летнего детского отдыха увеличится на 6,5%, - это 246 млн. рублей. 8 тысяч казанских школьников отдохнут в подготовленных к сезону 14 загородных лагерях городского центра «Ял». Всего за лето организованно отдохнут 28 тысяч детей.

За ними будут присматривать и отвечать за качественный и полноценный досуг 150 выпускников действующей на базе на базе Деревни Универсиады круглогодичной Школы вожатых. В основном, это студенты старших курсов КФУ.

Организаторы летнего детского отдыха гарантируют насыщенную развлекательно-познавательную программу.

- Кроме популярных спортивных и творческих смен, планируются смены танцевальные и «Фотошколы», - анонсировал на аппаратном совещании в мэрии председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов. – Новинка этого года – программа «Летний квест», в которой дети будут выполнять ежедневные задания на интеллектуальные, творческие и спортивные темы. Также из открытий этого летнего сезона – специальная смена на базе лагеря «Ново-Юдино» для будущих первоклассников. Малышей будут готовить к предстоящей школьной жизни опытные педагоги, психологи и логопеды.

К слову, в среднем средняя ежемесячная зарплата педагогов будет 24 тысячи рублей, заявил Сергей Миронов. Родительская плата за путевку составит 26% от фактической стоимости. Отдых в профильной смене на 18 дней для родителей будет стоить от 3,5 тысяч рублей, в зависимости от лагеря.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100