В Казани финишировал международный теннисный турнир «Кубок Ельцина»

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, 9 марта в Казани завершился IV международный теннисный турнир «Кубок Ельцина».

news_top_970_100

Победителей награждали: супруга первого Президента России Наина Ельцина, Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, а также Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.Наина Ельцина отметила, что это турнир для молодых спортсменов, а значит, что у них еще все впереди. «Тренируйтесь, дерзайте!». Кроме того, она поблагодарила руководителей Республики Татарстан за постоянную поддержку. В торжественной церемонии награждения участвовали и другие почетные гости.Так, в одиночном разряде среди мужчин победил россиянин Александр Бублик, который в финале одолел белоруса Ивана Лютаревича. Среди женщин на первом месте - Дарья Касаткина (Россия).
Соревнования в парных разрядах тоже закончились триумфом представителей России. Среди женских пар чемпионки - Дарья Касаткина и Александра Поспелова. В мужских тандемах первое место заняли Никита Матвейко и Тимур Разматов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100