В Казани ищут серийного убийцу

С 6 февраля по 8 марта на территории Казани произошли нападения на семь женщин пенсионного возраста. Только одной из них удалось остаться в живых.

news_top_970_100

Беспорядок в квартире указывал на то, что преступника интересовали денежные накопления пенсионерки. Однако обнаружить их ему не удалось, поскольку они хранились хозяйкой квартиры в укромном месте. Уголовное дело направлено в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ для соединения с находящимся в производстве уголовным делом о нападениях на шесть пожилых женщин, совершенных на территории Казани в период с 6 февраля по 5 марта. 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. Полицейскими составлен фоторобот злоумышленника, нападающего на пожилых женщин. Правоохранительные органы обращаются к населению с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемого. Его приметы: на вид 30 - 35 лет, рост 170 - 175 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые. Звонить по телефону 02 или 221-74-31. Анонимность гарантируется. 
В связи с чередой этих трагических случаев полицейские вновь обращаются к престарелым людям, особенно проживающим в одиночестве, с напоминанием о мерах предосторожности: не открывайте дверь посторонним! А если постучавшие вам в квартиру представляются работниками социальных или коммунальных служб – перезвоните в эти службы: газовые, электросети, отдел социальной защиты - и уточните, направлялся ли к вам их сотрудник.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100