На летней сцене Нацмузея РТ День Волги концертом отметят «Волга-Волга» и La Primavera

Вход на концерт свободный.

news_top_970_100

В Казани 21 мая в 18:00 на летней сцене Национального музея Татарстана пройдет концерт, на котором выступят известные казанские коллективы – ВИА «Волга-Волга» и камерный оркестр La Primavera. Об этом сообщили организаторы. Мероприятие приурочено ко Дню Волги, который отмечается накануне – 20 мая.

 На концерте выступят ВИА «Волга-Волга»  и камерный оркестр La Primavera. 

На концерте прозвучат песни из live-альбома «На одной волне», записанного ВИА «Волга-Волга» совместно с оркестром La Primavera. В альбом вошли хорошо известные песни группы в непривычном звучании: были сделаны оркестровки (изложения произведений для оркестра – прим. Ред.) для струнных инструментов.

«Для оркестра такие совместные выступления интересны, мы любим творческие эксперименты. С «Волгой-Волгой» мы дали уже два концерта и получили множество теплых отзывов с просьбой повторить программу», – рассказал художественный руководитель и главный дирижер La Primavera Рустем Абязов.

 На концерте прозвучат песни из live-альбома «На одной волне», записанного ВИА «Волга-Волга» совместно с оркестром La Primavera

Летняя сцена Национального музея РТ появилась в 2021 году во дворе здания Гостиного двора. Новая площадка быстро завоевала популярность среди жителей и гостей Казани. Концертную программу музыканты предварят субботником на речном берегу.

День Волги отмечается в России с 2008 года и призван привлечь внимание к проблемам одной из главных рек страны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100