В Казани к отопительному сезону подготовлены 99% многоэтажных домов

В столице Татарстана 783 социальных объекта города и 99% многоквартирных жилых домов подготовлены к началу отопительного сезона, сообщили на аппаратном совещании в мэрии Казани.

news_top_970_100

К новому отопительному сезону подготовлены ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, КТС «Савиново», «Горки», «Азино», а также 137 котельных АО «Казэнерго» и 50 ведомственных котельных.
Этой зимой в Адмиралтейской слободе не будет работать ведомственная котельная на второй площадке ПАО «КВЗ». 7 жилых многоквартирных домов, детский сад № 30 и ДК «Машиностроитель» будут подключены к новой блочно-модульной котельной.

Детский сад №378 будет обслуживаться сетями АО «Казэнерго». К слову, это предприятие в 2019 году модернизировало почти 30% своих котельных. 

АО «Казэнерго» провело комплексную модернизацию и реконструкцию трех районных котельных на улицах Ферма-2, Космонавтов, Бутлерова: там заменено устаревшее оборудование, внедрена автоматизация технологических процессов. 

Во время подготовки к зимнему сезону во всех котельных проведена ревизия, промывка и опрессовка 11,5 тысячи км внутридомовых систем, почти 2 тысяч км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей диаметрами от 50 до 1200 мм, обновлены 46 км трубопроводов.

Если с началом пуска тепла в квартирах батареи остались холодными, жителям многоквартирных домов Казани необходимо звонить в комитет ЖКХ или районную администрацию, где будут организованы «горячие линии» по приему обращений горожан по поводу отсутствия отопления. Номера телефонов будут опубликованы на портале мэрии kzn.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100