В Казани мужчин попытался обокрасть квартиру на глазах у хозяина

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже, которая произошла 13 июня в Ново-Савиновском районе, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

news_top_970_100
Было установлено, что злоумышленник проник в квартиру через входную дверь, открыв ее комплектом ключей потерпевших. Позже выяснилось, что хозяин квартиры оставил ключи в наружном замке входной двери.В полиции потерпевший рассказал, что неизвестный похитил из его квартиры телефон и попытался украсть ноутбук, но был, застигнут хозяином на месте преступления. Задержать злоумышленника потерпевшему не удалось. По словам хозяина дома в момент преступления он спал в соседней комнате и проснулся от постороннего шума.
Увидев в квартире незнакомого мужчину, он попытался его остановить, но не смог. Злоумышленник бросил в него ноутбук и убежал. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, и вышли на след подозреваемого. 50-летний мужчина был задержан 9 июля. Своей причастности к преступлению он отрицать не стал. В настоящее время по факту кражи ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100