В Казани на 3 года посадили мужчину, напавшего на пристава с ножом

Также он должен погасить 200 тысяч рублей материального ущерба.

news_top_970_100

В Советском районном суде вынесли приговор уроженцу Уфы за нападение на судебного пристава. В руках злоумышленник держал нож, но только хорошая профессиональная и физическая форма помогла сотруднику УФССП Татарстана избежать ранения и травм, и защитить коллегу.

Нападение произошло 31 марта, когда судебный пристав Советского РО приходила по адресу должника, который накопил долгов по коммунальным платежам и по решению суда должен был выселен из квартиры. Но в тот день в квартире были вместе с хозяином и гости, вот один из них, желая защитить хозяина, напал на судебного пристава. Женщину защитил судебный пристав, который должен был защищать коллегу от нападения.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным в применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти. В качестве наказания мужчине избрали 3 года лишения свободы и возместить материальный ущерб, причиненному здоровью в размере 200 тысяч рублей

«Грамотные и умелые действия судебного пристава позвонили задержать гражданина Я. на месте преступления и своевременно его раскрыть», - отметил председательствующий судья.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100