В Казани на безопасность в оздоровительных лагерях потратили 12,7 млн рублей

news_top_970_100

В летних оздоровительных лагерях Казани отремонтировали ограждения, установили дополнительные камеры видеонаблюдения, а также модернизировали пожарную сигнализацию. Об этом на совещании в мэрии доложила исполняющая обязанности председателя Комитета по делам детей и молодежи Светлана Миронова.

«В июле прошлого года мы с коллегами из Росгвардии и ЧОП выезжали с проверками в загородные лагеря. По итогам проверок были подготовлены предложения по дооснащению объектов видеокамерами, установке дополнительных КПП, модернизации пожарной сигнализации целостности ограждения. На данные цели были выделены 12,7 млн рублей», – сообщила она, уточнив, что все мероприятия выполнены.

По ее словам, на ремонт жилых корпусов и столовых из муниципального бюджета направили 14,5 млн рублей. На оплату работы частных охранных предприятий –  19,6 млн рублей (из бюджета РТ – 13,7 млн рублей, из родительской платы – 3 млн рублей, из бюджета Казани – 2,9 млн рублей).

На период летнего отдыха детские оздоровительные лагеря внесены в маршруты регулярных объездов сотрудников полиции и патрулей Росгвардии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100