В Казани началось строительство нового бульвара на улице Серова

Площадь бульвара составит 3,5 га.

news_top_970_100

В Московском районе Казани, на улице Серова, приступили к строительству бульвара. Об этом сообщили в мэрии. Ход работ проверил мэр Ильсур Метшин.

Прогулочная зона бульвара протянется от мечети «Ярдэм» до улицы Восход. За основу цветовой гаммы оформления объекта взята картина «Девочка с персиками».

 Фото: © пресс-служба мэрии Казани

«Во всех парках мы стараемся создать определенные условия, которые позволят там находиться в том числе и жителям с ОВЗ. Этот парк должен собрать в себе лучшие практики по инклюзии», – отметил Ильсур Метшин.

Сейчас в рамках первой очереди вблизи мечети «Ярдэм» ликвидирована стихийная парковка, прокладываются инженерные сети и сети ливневой канализации.

В первой части бульвара обустроят сенсорный сад с МАФами, площадку для детей с ОВЗ, зоны для общения и игры в боччу. Открыть первую часть бульвара планируют в третьем квартале этого года.

 Фото: © пресс-служба мэрии Казани

Во вторую очередь будет благоустроено озеро. Большая работа запланирована и по озеленению территории.

После завершения всех основных строительных работ для нового бульвара будет разработана своя событийная инклюзивная программа. Также будут организованы показы фильмов с тифлокомментатором.

 Фото: © пресс-служба мэрии Казани

Ранее «КВ» сообщали, что в Казани украсили граффити старую лестницу на улице Тихомирнова. Фотографии опубликовала мэрия столицы Татарстана в своем Telegram-канале.

 

 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100