В Казани начались соревнования «Золотая шайба»

news_top_970_100

Вплоть до 17 февраля на спортивных объектах Казани будут проходить всероссийские соревнования по хоккею «Золотая шайба». Торжественное открытие состязаний намечено на 31 января, а площадкой выбрана коробка в парке «Черное озеро».

Соревнования проходят в трех возрастных группах: 2009/10, 2007/08, 2005/06 годов рождения. Команды уже прошли отбор на районном этапе - участвовали 84 коллектива. По его итогам в городской этап вышли 24 команды, которые будут разделены на два дивизиона: «Дворовый спорт» и «Спорт». Отличия дивизионов заключаются в площадках - в первом команды играют на открытых коробках, во втором - в спорткомплексах.

На 31 января также запланирован гала-матч. На лед вый­дет символическая сборная участников турнира. Команда будет доукомплектована мэром Казани Ильсуром Метшиным, главами администраций.

Добавим, что «Золотая шайба» входит в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений столицы РТ. Победителей и призеров соревнований наградят кубками, медалями, а Федерация хоккея города учредила призовой фонд турнира. «Золотая шайба» ведет свою историю с 1964 года. За это время в турнире участвовали такие прославленные хоккеисты, как Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Александр Мальцев, Владимир Крутов.

Ранее "КВ" сообщали, что в Казани пройдет этап Кубка мира по фехтованию среди женщин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100