В Казани наградили лучших косметологов и массажистов

news_top_970_100

В столице РТ прошел второй Всероссийский конкурс по эстетической косметологии и массажу Ethics. Специалисты в области красоты и здоровья соревновались в соблюдении профессиональных стандартов.

Подробнее об этом рассказала организатор конкурса - призер международного косметологического конкурса Cidesco, эксперт чемпионатов WorldSkills, член ТРОО «Деловые женщины РТ», член РОО «Союз экспертов РТ», практикующий семейный косметолог Юлия Гайнутдинова.

«В общей сложности в конкурсе на этот раз приняли участие 20 специалистов, трое из них из Казани», - поделилась она. - «Досадно, что почти все кубки увезли профессионалы из Санкт-Петербурга, откуда приехало больше всего участников с опытом международных конкурсов. Казанцам стоит проявлять больше активности! Я уверена, что наши косметологи и массажисты ничуть не хуже».

Конкурс в столице Татарстана также собрал специалистов из Екатеринбурга, Владимира, Красноярска, Оренбурга и других городов. Их навыки и знания оценивали профессиональные судьи, эксперты и участники всероссийских и международных конкурсов, в том числе Татьяна Турбина (Санкт-Петербург), Альбина Исмагилова (Казань), Татьяна Козарь (Москва).

«Нашей главной целью остается повышение качества оказываемых косметических и массажных услуг в России, поднятие престижа этих профессий», - рассказала Юлия Гайнутдинова. - «Для этого мы готовим обучающие материалы для своих участников, они используют их в подготовке к конкурсу. Благодаря этому все показали высокий уровень знаний».

Эксперты в сфере красоты и здоровья соревновались в качестве проведения процедур по чистке и уходу за лицом, а также массажа тела.

«Мы получили потрясающие отзывы от участников и моделей, которые приобрели рекомендации по уходу за кожей», - отметила организатор конкурса. - «Радует, что многие конкурсанты стали дружить и общаться и после соревнований. Ethics стал для них площадкой по обмену опытом».

Лучшие косметологи и массажисты получили призы от партнеров соревнований – сертификаты на прохождение обучения от ведущих экспертов отрасли, а также профессиональную косметику.

Следующий конкурс Ethics планируется провести в октябре 2023 года в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято в связи с тем, что косметологи Северной столицы стали в этом году лидерами по числу наград.

«В будущем мы планируем проводить конкурс в разных городах», - объяснила Юлия Гайнутдинова.

Новшеством соревнований станет новая номинация – «Аппаратная косметология».

«Косметологи смогут проявить свои навыки проведения процедур с использованием специальных технических средств», - рассказала организатор Ethics. - «Мы уже нашли партнера, готового предоставить оборудование. С его помощью специалисты могут проводить ультразвуковую чистку и микротоковую терапию лица и тела. Это процедуры, направленные на оздоровление кожи, которые могут выполняться в кабинете косметолога-эстетиста и не требуют медицинской лицензии, что делает их более доступными для клиентов».

Победители российского конкурса по эстетической косметологии и массажу Ethics

Номинация «Уход за лицом»

I место - Алина Никодимова (Санкт-Петербург)

II место - Анна Надрова (Санкт-Петербург)

III место - Татьяна Запечня (Екатеринбург).

Номинация «Гигиеническая чистка лица»

I место - Алина Никодимова (Санкт-Петербург)

II место - Анна Надрова (Санкт-Петербург)

III место - Екатерина Тумановская (Владимир).

Номинация «Массаж тела»

I место - Ольга Патрак (Бугры)

II место - Яна Кольцова (Ломоносов)

III место - Екатерина Етчина (Красноярск).

 

Реклама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100