В Казани не хватает видеокамер и металлодетекторов в общественных местах

Основным нарушением по охране безопасности в административных зданиях Казани является отсутствие камер и металлодетектеров, сообщил заместитель начальника УМВД России по Казани Валерий Саматошенков на деловом понедельнике в исполкоме города.

news_top_970_100

По его словам, с 2015 года сотрудники правоохранительных органов Казани и исполнительного комитета города утвердили более тысячи паспортов безопасности, а также составили акты с указанием недостатков объектов, на основе которых были сделаны выводы.

- Отсутствуют во многих местах камер, период хранения информации менее 30 суток, отсутствуют ограждения, либо же они не отвечают требованиям безопасности, отсутствует или неисправна пожарная сигнализация, нет системы контроля доступа, металлодетекторов, системы оповещения об эвакуации, инструкций и планов на случай возникновения ЧС, - озвучил основные нарушения Валерий Саматошенков. 

Кроме того, он отметил, что при заключении договоров с частными охранными организациями, превалирующим фактором для владельцев является финансирование, а не качество оказываемых услуг по охране объектов. Таким образом, объекты, зачастую, охраняют неквалифицированные сотрудники.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100