В Казани обсудят подготовку будущих педагогов

29-31 мая в Казанском Федеральном Университете состоится V международный форум по педагогическому образованию IFTE (International Forum on Teacher Education).

news_top_970_100

Форум проводится ежегодно Институтом психологии и образования КФУ. Основная задача - изучение направлений и особенностей усовершенствования педагогического образования в РФ и мире. Более 500 российских и зарубежных ученых обсудят современные проблемы подготовки будущего учителя к преподавательской работе. Всего же в форуме примут участие делегаты 160 вузов России и 73 иностранных учебных заведений из более чем 30 стран.

В рамках встречи запланировано проведение 4 международных научно - практических конференций: «Непрерывное педагогическое образование: новые концепции и технологии», «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление», «Идеи Януша Корчака в подготовке будущего учителя», «Исследовательски-ориентированное педагогическое образование».

- Вопрос о том, как подготовить высококвалифицированного учителя, который бы всю дальнейшую профессиональную карьеру построил в школе, наверное, самый актуальный вопрос нашей конференции, - заявил директор Института психологии и образования КФУ, профессор Айдар Калимуллин.

Заслуженный деятельность науки РТ, доктор педагогических наук, профессор Роза Валеева подчеркнула, что интерес к форуму огромен. По мнению спикера, эта встреча станет важным и громким событием.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100