В Международном конноспортивном комплексе «Казань» завершились соревнования II Всероссийской Спартакиады народов России. Спортсмены разыграли награды в трех олимпийских дисциплинах — троеборье, выездке и конкуре, каждая из которых соответствовала высшему уровню сложности.
В троеборье по программе 5* (манежная езда, кросс и конкур до 130 см) победу одержал смолянин Виталий Сиваков на Леди Персимон с 51,4 штрафного очка. Серебро взяла Анастасия Михайлова (Смоленская область) — 52,0, бронзу — Сергей Федорин из Нижегородской области (67,7).
В выездке по программе Большого круга лучшей стала москвичка Инесса Меркулова на Арамиссе. Второе место у Натальи Шадриной из Ярославской области, третье — у Марины Афрамеевой из Москвы. В команде первенствовала столичная сборная.
В конкуре с высотой препятствий до 155 см победила Ирина Федотова на Ноу Лимит, опередившая Анастасию Щербакову и Владимира Белецкого — все из Москвы. В командном зачете также золото у Москвы, серебро — у Московской области.
Спартакиада в Казани стала одним из главных событий конного сезона в России.