Президент Киргизии подписал указ об открытии генконсульства в Казани

Кабмин России одобрил открытие двух консульств Киргизии в России в феврале этого года.

news_top_970_100

Два новых консульства откроет Киргизия в России. Они расположатся в Казани и Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Президента Киргизии Садыра Жапарова. 

«В городах Санкт-Петербург и Казань Российской Федерации появятся новые генеральные консульства Кыргызской Республики, – заявил представитель пресс-службы предствителям издания. – Соответствующие указы подписал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров».

Одной из целей открытия новых генконсульств представитель пресс-службы Жапарова, назвал «содействия благоприятному законному пребыванию в России» граждан Киргизии.

В настоящее время Садыр Жапаров находится в России. Он прилетел для участия в торжествах в связи с 78-й годовщиной Победы по приглашению российского Президента Владимира Путина. Известно, что кроме Жапарова 9 мая на торжествах в Москве будут присутствовать Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100