В Казани открылась первая библиотека с концертным залом

Библиотеку посетили президент РТ Минниханов, мэр Казани Метшин и певец Розенбаум.

news_top_970_100

В Приволжском районе Казани сегодня открыли благоустроенную территорию рядом с капитально отремонтированной библиотекой №13 «Сандугач». Напротив нее теперь появилась площадка для праздников. Результаты модернизации оценили министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и народный артист РФ Александр Розенбаум, рассказали в пресс-службе мэрии Казани.

Библиотека после капитального ремонта заработала в мае этого года. Здесь есть главное пространство с книгами, зоны для творческих встреч, аудитория-мастерская, выставочный зал и многое другое. Особенность библиотеки – это первое подобное учреждение, где есть концертный зал, а также станции возврата и оформления книг. Книг здесь насчитывается более 54 тыс.

Во время экскурсии певец Александр Розенбаум отметил, что в такую библиотеку хочется приходить за книгами и читать непосредственно в залах.

Ранее «КВ» сообщали, что рядом с библиотекой «Сандугач» по президентской программе благоустроили двор по улице Мавлютова. Перед началом ремонта здесь провели большую работу по уборке мусора, при этом максимально сохранили озеленение, а территорию разделили на несколько функциональных зон. Ярким дополнением стала раскрашенная трансформаторная подстанция. Более того, основание спортплощадки сделали из переработанных шин, которые сдавали сами жители.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100