В Казани открылась выставка скульптур «Путь к Себе»

Выставка объединила 30 скульптур о развитии внутреннего мира человека.

news_top_970_100

В Казани в арт–пространстве Dali открылась выставка скульптора Аделя Халиуллина. Об этом рассказали в пресс–службе Министерства культуры Татарстана. Церемония открытия прошла еще 24 марта. В ней приняли участие замминистра культуры Татарстана Дамир Натфуллин и всемирно известная итальянская художница Лиза Сотилис.

 

Фото: © Министерство культуры Татарстана

Выставка объединила 30 скульптур, которые рассказывают о развитии внутреннего мира человека. Также специально к открытию Халиуллин создал арт–объект «Новый мир». Он представлен в виде земного шара с изображением новорожденного ребенка. 

Специальном гостем выставки стала итальянская художница, скульптор и ювелир Лиза Сотилис. У нее своя галерея в Милане, а работы художницы выставляют в галереях и музеях мира. Сотилис прилетела в Казань из-за проведения Нуреевских сезонов, заодно решила посетить новую выставку.

«Лиза — выдающаяся личность, звезда в мировом искусстве. Ее творческое благословение — огромная честь для меня и вдохновение еще и потому, что она – целая эпоха», — делится своим мнением Адель Халиуллин;

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100