В Казани открылся Центр регби с полем подогревом и трибунами на 1750 зрителей

news_top_970_100

В столице Татарстана состоялось открытие нового Центра регби. В церемонии приняли участие Раис республики Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и министр спорта РТ Владимир Леонов.

Минниханов отметил, что новый объект создает принципиально иные условия для развития регби в регионе и станет частью масштабной работы по развитию спортивной инфраструктуры Казани и всего Татарстана.

«Мы будем и дальше создавать условия, чтобы спорт становился доступнее для жителей, дети имели возможность заниматься в современных объектах, а наши спортсмены готовились к соревнованиям и добивались высоких результатов, представляя нашу республику на российских и международных соревнованиях. Центр регби станет важной частью этой системы», — цитирует Раиса пресс-служба.

Новый комплекс рассчитан на 1750 зрителей. На его территории оборудованы поле с подогревом, тренировочный газон, фан-зона, фуд-корт и магазин клуба. Для спортсменов предусмотрены раздевалки, тренажерный зал, медицинский блок, сауна и массажные кабинеты.

news_right_column_240_400