В Казани отметили День российской печати

В среду, 13 января, в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям прошли торжества, посвященные Дню российской печати.

news_top_970_100

- Прошедший год был непростым, но всеобщими усилиями проблемы, связанные с финансовым кризисом, в Татарстане довольно успешно преодолеваются. Думаю, что и ваша роль в том, что мы смогли минимизировать последствия кризиса, огромна. Путем разъяснения, информирования населения вы внесли огромную лепту в решение этой проблемы.

Спикер поблагодарил представителей средств массовой информации за проделанную работу и пожелал виновникам торжества доброго здоровья и новых успехов. Поздравив журналистов с праздником, глава республиканского парламента вручил благодарственные письма Председателя Госсовета за проделанную работу старшему корреспонденту «Российской газеты» Ольге Кондревой, собственному корреспонденту агентства «Интерфакс» Елене Рощупкиной и собственному корреспонденту ВГТРК «Россия» Станиславу Назарову.

В свою очередь руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов поблагодарил руководство Татарстана за поддержку и оказываемую помощь средствам массовой информации. «Сегодня – замечательный праздник, и это очередная веха, чтобы обернуться назад, сделать выводы, посмотреть в будущее и определить приоритеты дальнейшего развития», - сказал Марат Муратов, поздравляя коллег. «СМИ сегодня переживают непростой период, но с уверенностью смотрят в будущее. Несмотря на все сложности, прошедший год можно назвать достаточно успешным», - добавил он.

Поздравила с праздником работников СМИ и заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100