В КАЗАНИ ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНИК ВЕЛИКОМУ КОМБИНАТОРУ?

Национальный музей РТ и Общество любителей творчества И.Ильфа и Е.Петрова проводят выставку, посвященную 75-летию начала работы над романом "Золотой теленок".

news_top_970_100

Она откроется 15 апреля в 16 часов. Все желающие смогут прослушать краткую лекцию на тему «Влияние творчества И.Ильфа и Е.Петрова на умы лучших представителей человечества», визуально ознакомиться с предметами той эпохи, редкими изданиями известных соавторов, а также некоторых их последователей, с работами местных мастеров художественной части, посвященными любимой теме. Кроме этого, 15, 20, 22 апреля в 16 часов состоится «раздача слонов» (розыгрыши весьма интересных призов) для всех любителей и знатоков бессмертных романов.

Ну а 25 апреля в половине двенадцатого может определиться обладатель шикарного стула почти гамбсовской работы, один внешний вид которого стоит многих бриллиантов мадам Петуховой. Для этого необходимо явиться в музей до 25.04.04, взять у администратора список из 12 вопросов по роману «Двенадцать стульев», правильно ответить на них в письменном виде до 11 часов 30 минут 25 апреля и прибыть с этим «билетом счастья» для участия в розыгрыше в вышеозначенное время.

Все пришедшие в музей могут также поставить свою подпись в поддержку строительства памятника Великому комбинатору в Казани.

Евгений ЕВСИКОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100