В Казани продолжается подготовка к переписи населения

Казанцы приняли участие в исследованиях, посвященных вопросам Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории нашей страны с 14 по 25 октября текущего года.

news_top_970_100

В Татарстане для успешного проведения предстоящей переписи информационно-разъяснительная работа проводится по разным направлениям. Распоряжением Кабинета министров РТ объявлены конкурсы на лучшую подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 года среди муниципальных образований нашей республики и на лучший материал о переписи среди СМИ.

В государственных и общественных организациях и учреждениях оформляются информационные стенды. В июне в Казани прошел фестиваль «Перепись населения-2010» с участием популярной молодежной группы «Руки вверх!» В районах и городах реализуются различные проекты для детей. Теме переписи будут посвящены уроки, классные часы, конкурсы, викторины, концерты, родительские собрания, а также акции, организованные для детей в пришкольных лагерях в период летнего отдыха.

В республиканских и местных печатных СМИ публикуются различные материалы о Всероссийской переписи населения. Тема предстоящей переписи освещается по радио, телевидению и в интернете. В сентябре и октябре этого года предусмотрена реклама на транспорте, в электронных СМИ, уличная реклама на плакатах, щитах и билбордах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100