В Казани программу Сабантуя-2022 можно узнать по QR-коду

Наклейки с QR-кодами разместят в салонах автобусов.

news_top_970_100

Мэрия Казани разместила программу празднования Сабантуя, а также схему площадок на специализированной сайте, перейти на который можно с помощью QR-коду. Они будут размещены в автотранспорте, который 19 июня будет курсировать до площадок проведения праздника. Об этом сообщил сегодня глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Марат Закиров.

 «В каждом автобусе, едущем на площадки, будет такой штрих код. Человек считывает информацию (с помощью смартфона) и попадает на сайт. Там загружена схема площадки и программа», – пояснил Закиров.

В этом году на главной городской площадке празднования Сабантуя в Березовой роще возле поселка Мирный свои подворья приготовили 11 районов Татарстана, еще 9 районов подготовили подворья на площадке в лесопарке «Лебяжье», 2 – в Дербышках.

Городские власти ожидают большого количества гостей. Как сообщил начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов, на площадках празднования будут присутствовать многочисленные туристы и гости города. Степень загруженности гостиниц и других средств размещения почти полная.

Как ранее сообщали «КВ», добраться до мест празднования в дни проведения Сабантуя горожане смогут общественным транпортом.  

До площадки в поселке Мирный можно доехать:

- от  станция метро «Проспект Победы»;

- «10-й микрорайон»;

- «Концертный зал филармонии» на Павлюхина;

- улица Глазунова (Теплоконтроль);

-  рейсовые автобусы №23 и 56;

- электропоезд со станции «Казань-1».

До площадки «Лебяжье»:

-  на автобусах №36, 46, 72.

До площадки в поселке Дербышки:

- от парковки Компрессорного завода;

- с парковки ТЦ «Мега»;

- автобусы №№1, 25, 34, 60, 84 и 91.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100