В Казани проходит слушание по делу сотрудницы турагентства, обманувшей своих клиентов

Сейчас женщине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».

news_top_970_100

Вахитовский суд Казани начал слушание по делу Екатерины Кортуновой, сотрудницы турагентства, обманувшей своих клиентов. Во время судебного процесса был допрошен Айрат Хайруллин, семья и родственница которого пострадали от действий женщины.

Мужчина рассказал, что его жена, дочь и родственница Гульсина Хамидуллина со своей внучкой хотели вместе отдохнуть на море в Турции. За помощью в выборе тура родственница обратилась к Екатерине Кортуновой, которая подобрала для них подходящие путёвки. Общая стоимость отдыха на четверых составила 144 тыс. рублей. Женщина не взяла никакой расписки у турагента, понадеявшись на её честность.

В последствии из-за пандемии семьи Хамидуллиных и Хайруллиных побоялись лететь в Турцию и попросили вернуть деньги обратно. Тургагент согласилась, но с условием, что деньги можно будет вернуть в декабре.

И только после того, как сам Айрат Хайруллин решил заняться этим вопросом, и не получил удовлетворительного ответа, он обратился в полицию.

Уже в суде мужчина заявил, что деньги ему возместили, и никаких претензий с его стороны к подсудимой у него не имеется. Но гособвинение не собирается прекращать уголовное дело, так как считает, что преступление относится к тяжким.

Сейчас женщине предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». Известно, что ранее ей уже были выдвинуты аналогичные обвинения. Суд объявил перерыв, чтобы обеспечить явку свидетелей по делу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100