В Казани прошел IV Республиканский молодежный форум

Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, в Казани состоялся IV Республиканский молодежный форум.

news_top_970_100

В этом году на завершающий этап Форума представили 46 проектов по восьми площадкам. Участники Форума - молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, а также активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.
Так, по направлению «Экологическая безопасность» в финал вышли 2 проекта: «EcoApp» и «Программный комплекс и методика оптимизации планировки высадки деревьев в городе».
Цель проекта «EcoApp» заключается в формировании правосознания граждан и повышении экологической культуры.Кстати, авторы проекта «Программный комплекс и методика оптимизации планировки высадки деревьев в городе» - Ольга Соловьева и Нелли Чижикова предложили методику и программу планировки высадки зеленых насаждений для защиты городского воздушного пространства от автомобильных выбросов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100