В Казани прошел книжный фестиваль «Читает Казань, читает Татарстан»

Гости фестиваля смогли пообщаться с известными писателями и поэтами РТ.

news_top_970_100

Сегодня на площадке перед зданием Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" прошел интерактивный фестиваль «Читает Казань, читает Татарстан». Его проведение удачно совпало с открытием новой аллеи по ул. Декабристов. На площадке фестиваля посетители ознакомились с книгами, которые издаются Таткнигоиздатом. Также была презентована новинка - VeloBook. Это модель велорикши, которая будет курсировать по городу с книжной продукцией.

Перед гостями выступили творческие коллективы, состоялось общение с писателями и поэтами. Главным событием фестиваля стала презентация новой книги Гузель Яхиной «Дети мои». В романе рассказывается о жизни учителя в колонии немецких поселенцев на Волге в 1916-1938 гг.

Кроме того, посетителям была презентована печатная продукция филиалов АО "Татмедиа". Заинтересованные читатели могли оформить подписку на издания прямо на площадке фестиваля. Была представлена и наша газета. Новые подписчики "Казанских ведомостей" получили в подарок книги главного редактора Венеры Якуповой с автографом автора.

Главным событием фестиваля стала презентация новой книги Гузель Яхиной «Дети мои». В романе рассказывается о жизни учителя в колонии немецких поселенцев на Волге в 1916-1938 гг.
Площадку фестиваля посетили Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Айрат Зарипов и генеральный директор АО "Татмедиа" Андрей Кузьмин.

Также в рамках фестиваля посетителям была презентована печатная продукция филиалов АО "Татмедиа".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100