В Казани прошел митинг в поддержку Владимира Путина

Поддержать победу Путина на президентских выборах на площади Свободы собралось более четырех тысяч человек.

news_top_970_100
Люди держали в руках плакаты: «Сильный Президент - сильная Россия», «Путин, алга!», «Путин - наш Президент», «Россия начинается с нас», «Движение только вперед», сообщает «Татар-информ».
Как сообщила заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, на митинге собрались представители трудовых коллективов, общественных организаций, сельчане, молодежь, спортсмены, творческая интеллигенция. «Все мы едины в своем желании, чтобы в наших семьях был уют, благополучие, тепло очага, мы все едины в желании счастья и любви, - заявила Римма Атласовна. - У нас все есть сегодня в стране. У нас есть стабильность, которая является великим достоянием, мы его заработали своим упорным трудом. У нас в стране есть ответственные, надежные, сильные люди и есть великое желание сделать нашу страну сильной. Думаю, так и будет».
Председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова отметила, что каждый пришедший на митинг человек на вопрос, в какой стране он хочет жить, ответит: «Я хочу жить в стране социальной стабильности, в стране современного развития, в стране, где честно работающий человек получает достойную заработную плату и имеет безопасные условия труда, где молодежь имеет уверенность в завтрашнем дне, а пенсия - это не приглашение к бедности». По словам Татьяны Водопьяновой, более 10 лет шаг за шагом, преодолевая все, что мы имели в 90-е годы, страна идет по пути созидания. «Это дает нам реальные результаты по повышению уровня жизни и заработных плат, по уменьшению в разы безработицы и инфляции и многое другое. На уровне нашей республики эта динамика еще более активно заметна, - сказала профсоюзный лидер. - Сегодня мы производим 50 процентов полиэтилена в нашей стране, сегодня каждая 12-я тонна урожая - это урожай, собранный в нашей республике, сегодня каждый российский грузовик и каждая третья шина - это то, что производится нашими руками. Мы наконец-то преодолели планку по повышению рождаемости над смертностью, на четыре года продлен уровень продолжительности жизни. За этим стоит большая работа, которая была проведена за все эти годы. Мы находимся на правильном пути».
Председатель Татарстанского регионального отделения «СоюзМаш России», генеральный директор компании «ПОЗИС» Радик Хасанов подчеркнул, что за последние 10 лет республика добилась серьезных успехов. «Вспомните, в каком состоянии были в 2000 году промышленные предприятия. Постоянно задерживали зарплату, - напомнил Радик Хасанов. - А в тех идеях, которые сейчас считаются приоритетными, есть человек труда, наука, дружба, единение, общий успех. Я всех нас поздравляю».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100