В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства РТ

В Казани, на трассе картинг-центра «Форсаж» в одиннадцатый раз прошли ежегодные соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан, посвященные Международному дню защиты детей, сообщает УГИБДД МВД по РТ.

news_top_970_100

Соревнования служат профилактике детского дорожно-транспортного травматизма путем привития навыков безопасного вождения, популяризации и развитию технических видов спорта, повышению водительского мастерства участников. Из числа сильнейших спортсменов будут сформированы составы спортивных делегаций и команд для участия в официальных всероссийских соревнованиях.

Заезды прошли в двух классах: Honda GX200 (6,5 л.с., пилоты в возрасте 8 - 12 лет) и Honda GX270 (9 л.с., пилоты в возрасте 12 - 16 лет). В этом году в соревнованиях принял участие 191 спортсмен из 29 городов и районов республики.

Лучшими в личном зачете стали: в классе GX200 - Тагир Ганиев из команды «Форсаж» (г. Казань), в классе GX270 - Николай Фролов из СТК «МАК-Титан» (г. Казань). Представители «Форсажа» завоевали победу в командном зачете.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100