В Казани пройдет Чемпионат России по народным танцам

В субботу, 17 октября, в казанском Культурно-досуговом комплексе им. В.И.Ленина по ул. Копылова, 2а, пройдет Открытый кубок в рамках Чемпионата России по народным танцам. (0+)

news_top_970_100

Участвовать в чемпионате могут танцевальные коллективы из любого города России. На сцену КДК им. В.И.Ленина выйдут танцоры из Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Пущино, Чебоксар, Самары, Набережных Челнов, Пензы. В репертуаре коллективов болгарские, мордовские, таджикские, эстонские, украинские, окские, чувашские танцы. Среди участников Открытого кубка есть и известные ансамбли, например, народный коллектив Гранд-балет «Черная кошка» из Нижнего Новгорода и народный ансамбль танца «Суварята» из Чебоксар. Вход для всех желающих свободный. Начало мероприятия в 12.45.

В жюри Открытого кубка примут участие балетмейстеры и хореографы-постановщики различных ансамблей, заслуженные артисты Республики Татарстан, основным направлением которых является  народная хореография. В ходе соревнований станут известны обладатели Открытого кубка в трех возрастных категориях и номинации «Народная стилизация», а также коллективы, получившие приглашения выступить в Финальной стадии Чемпионата России по народным танцам, которая пройдет в Москве в январе 2016 г.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100