В Казани пройдет Кубок России по подводному ориентированию

С 1 по 4 июля на открытом водоеме озера Изумрудное (Карьер) пройдут соревнования на Кубок России по подводному спорту, как сообщается на сайте Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. По итогам будут отобраны атлеты в сборную России по подводному ориентированию для участия в международных соревнованиях.

news_top_970_100
Ориентирование – ряд дисциплин подводного спорта, проводимых на открытых водоемах спортсменом или группой спортсменов. Для подводного ориентирования применяется автономный дыхательный аппарат, магнитный компас, лаг (счетчик расстояний) и глубиномер. Задача спортсмена — пройти специально обозначенную дистанцию по компасу с максимальной точностью и за наименьшее время.Соревнования будут проведены по следующим программам:- ориентирование - упражнение «зоны»;
- ориентирование - упражнение «звезда»;
- ориентирование - упражнение «ориентиры»;
- ориентирование – упражнение «параллель»;
- ориентирование - упражнение «карта»;
- ориентирование - групповое упражнение «карта».Для участия в состязаниях в Казань прибудут более 30 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Татарстан впервые получил право на организацию столь значимого спортивного события.Официальное открытие турнира произойдет 1 июля 2013 года в 11:00 на озере «Изумрудное» (Карьер).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100