В Казани пройдут публичные слушания по проекту планировки территории на ул. Мавлютова – здесь планируется строительство 2 многоэтажек

Проект планировки территории, ограниченной улицами Хусаина Мавлютова, Гарифьянова и Сыртлановой, будет рассмотрен на публичных слушаниях в Казани.

news_top_970_100
Об этом сообщается на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства городского исполкома.Общая площадь территории составляет почти 6,7 га. Проект планировки разработан с целью обоснования размещения жилой застройки в границах микрорайона, определения границ зон под детский парк площадью 3 га, жилые дома, встроенно-пристроенного детского сада на 120 мест и утверждения «красных линий» застройки. Планируемая численность населения территории – 1,2 тыс. человек, жилищная обеспеченность – 30 кв. м на человека. Общая площадь планируемого жилфонда эконом-класса – 36 тыс. кв. м. Это два жилых дома высотой 12-20 этажей. Общая площадь озеленения, включая зеленые зоны придомовой территории, свыше 3,6 га, что составляет 55% площади проектируемого микрорайона. В состав предполагаемой застройки включены парковочные пространства – многоуровневый паркинг на 825 машиномест и открытые парковки на 100 мест. Проект планировки сохраняет существующую транспортную инфраструктуру и предусматривает установку светофоров на перекрестке улиц Сыртлановой и Хусаина Мавлютова.Слушания пройдут в актовом зале управления архитектуры и градостроительства на ул. Груздева, 5 31 января в 16.00. Записаться для участия с правом публичного выступления можно до 24 января.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100