В Казани с начала года из-за выезда водителей на «встречку» пострадали 29 человек

В целях профилактики подобных правонарушений столице Татарстана стартовало мероприятие «Встречная полоса».

news_top_970_100

С начала 2022 года на дорогах Казани из-за выезда водителей на «встречку» произошло 21 ДТП, в результате которых 29 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом «КВ» рассказали в городской Госавтоинспеции. 

«Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям», – отметили в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД по Казани. 

Так, 20 июня 32-летний водитель «Соляриса» напротив дома № 55/1 по улице Ершова, по предварительным данным, выехал на «встречку» врезался в «Мицубиси» под управлением 53-летней женщины. В результате ДТП постарадала водитель «Мицубиси».

В целях профилактики подобных правонарушений столице Татарстана стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». 

Госавтоинспекция Казани призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. 

Ранее «Казаснкие ведомости» сообщали, что в столице Татарстана автоинспекторы напомнили о правилах езды на электросамокатах. Во время мероприятия со взрослыми и детьми провели разъяснительные беседы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100