В Казани с начала мобилизации зарегистрировали 29 браков и 3 развода

Специалисты управления ЗАГС планируют продолжить выездные консультации мобилизованных горожан на сборных пунктах Казани.

news_top_970_100

В Управлении ЗАГС Казани рассказали о количестве зарегистрированных браков, которые пары города оформили с 21 сентября.

«После получения повестки многие пары обращались в ЗАГС. Так, с 21 по 30 сентября нами было зарегистрировано 29 браков, 9 установлений отцовства и 3 расторжения брака по решению суда», – сказала начальник Управления ЗАГС Казани Римма Миннуллина.

По словам спикера, специалисты Управления формируют реестр пар, которые намерены оформить свои отношения.

«Производится обзвон невест с целью предварительной проверки документов, необходимых для регистрации брака. А также согласование с руководством Пенсионным фондом даты и времени централизованной доставки транспортом [мобилизованных] в управление ЗАГС для одновременной подачи заявления на регистрацию брака, а также собственно регистрации брака в торжественной обстановке по желанию брачующихся», – сказала она.

Минниллина отметила, что за время выездной консультации работников ЗАГСа в сборном пункте в МВЦ «Казань Экспо» свои вопросы успели задать 28 мобилизованных граждан.

«Работа нами продолжалась до 23 часов и большинство обращений было связано с невозможностью личного присутствия в отделах ЗАГСа», – сказала она, отметив, что выездные консультации на сборных пунктах будут продолжены.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100