В Казани снесут здание бывшего противотуберкулезного диспансера

За разработку проектной документации специалисты выделят 59,5 млн рублей.

news_top_970_100

В Казани планируют снести здание бывшего Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, расположенного на улице Шаляпина. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

В качестве заказчика демотажа выступило ГКУ «Главное инвестиционно-строительного управления Татарстана». Представители компании готовы выделить 59, 5 млн рублей за разработку проектной документации для проведения необходимых работ – капремонта и сноса здания.

«На месте бывшего тубдиспансера планируется строительство лаборатории кожно-венерологического диспансера», –отметили в компании.

Все необходимые средства на строительство медучреждения будут выделены из республиканского бюджета. Новый диспансер будет работать с микроорганизмами третьей, четвертой групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней.

В его состав должны войти централизованные серологическая и биологическая лаборатории, а также молекулярно-генетическая лаборатория (ПЦР). 

Ветхое здание тубдиспансера было построено в 1905 году и до сих пор не подлежало ремонту. Здесь проводились флюорографические обследования жителей Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100