В Казани состоится благотворительная экскурсия «Тайна зачарованной столицы»

9 августа благотворительный фонд «Альпари» устраивает для казанцев и гостей столицы благотворительную экскурсию по Казанскому кремлю «Тайна зачарованной столицы», в ходе которой профессиональные экскурсоводы расскажут увлекательную историю нашего города и проведут викторину.

news_top_970_100

Благотворительный взнос за участие составляет 250 рублей. Собранные средства будут перечислены семье Ахмеровых, где растет особенная девочка Ариша с диагнозом ДЦП.

Мама Анастасия Ахмерова на сегодняшний день воспитывает Аришу и ее сестру одна, работать не может, так как восьмилетняя Ариша нуждается в постоянном уходе. К тому же летом 2015 года у семьи сгорел дом, и сейчас они проживают на съемной квартире. Семья нуждается в регулярной поддержке.

Как сообщили в фонде, предварительная регистрация участников благотворительной экскурсии проходит по телефонам: +7 (843) 267-61-11 (доб. 1) или +7 917-280-81-22 (Наталья). Экскурсия начнется в 18.45. До и после экскурсии все желающие могут прокатиться по вечернему городу на велосипедах, для чего будет предусмотрена велопарковка.  

Эта благотворительная экскурсия проводится при поддержке серебряных волонтеров и музея-заповедника «Казанский кремль». Подобные акции организуются фондом регулярно. Так, в ходе благотворительной велопрогулки «Сокровище озера Кабан», состоявшейся 13 июля этого года, организованной фондом «Альпари» совместно с серебряными волонтерами и Союзом велосипедистов, семье Ахмеровых было собрано и перечислено 6 тысяч рублей.

Реклама.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100