В Казани состоится гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

Гастрономическим фестивалем «Вкусная Казань» откроется 12 мая летний туристический сезон в столице Татарстана. Местом проведения двухдневного мероприятия станет парк Тысячелетия - фестиваль соберет в одном месте более 40 ведущих кафе и ресторанов города.

news_top_970_100

«Вкусная Казань» - главное республиканское гастрономическое событие, на котором представлены национальная кухня и ведущие концепции и проекты в сфере общественного питания Казани. В 2016 году его посетило более 20 тысяч человек, в 2017 году - более 50 тысяч, сообщает kzn.ru.

В этом году в связи с насыщенной летней программой чемпионата мира по футболу фестиваль состоится раньше обычного срока и в несколько другом формате. Изменения формата в первую очередь связаны с проведением «Финала четырех» волейбольной Лиги чемпионов, который впервые будет принимать Казань 12 и 13 мая. Матчи пройдут в «Баскет-холле». Фестиваль состоится на площадке фан-зоны турнира.

В течение двух дней, 12 и 13 мая, жителей и гостей города ждут тематические зоны, кулинарные шоу на сцене, живая музыка, детская зона, удобная территория с посадочными местами, развлечения. Вход на фестиваль свободный.
Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет при поддержке ВК «Зенит-Казань», мэрии Казани и комитета по развитию туризма исполкома города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100