В Казани состоится Поволжский агропромышленный форум

С 17 по 19 февраля 2016 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет Поволжский агропромышленный форум, в рамках которого состоятся 19-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья» и 16-я специализированная выставка «Волгапродэкспо».

news_top_970_100

Форум является одним из самых значимых и представительных мероприятий не только для агропромышленного комплекса Республики Татарстан, но и всего Поволжья.

Организаторами выставки являются ОАО «Казанская ярмарка», Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Ассоциация фермеров и крестьянских подворий РТ, мэрия Казани.

Традиционно экспозиция форума охватывает все сферы АПК. На стендах участников будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и запчасти; химические средства защиты растений и удобрения; ветеринарные препараты, корма и кормовые добавки; оборудование для переработки, упаковки и сортировки сельскохозяйственной продукции; продукты питания и многое другое производства России, Беларуси, Германии, Италии, США, Швейцарии и пр.

В работе выставки современной сельскохозяйственной техники и оборудования с экспозициями будут участвовать компании ООО «МК «Тарос», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ЗАО «Проминтел-Агро», ОАО «Татагролизинг» и др.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан представит коллективную экспозицию «Агропромышленный комплекс Республики Татарстан», включающую такие разделы, как «Экономика», «Наука, кадры», «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация». В последнем разделе будет представлена выставка предприятий, занимающихся освоением импортозаменяющих запасных частей для сельхозтехники и оборудования.

Работу форума сопровождает насыщенная деловая программа, ключевыми мероприятиями которой станут расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по вопросу «Итоги работы агропромышленного комплекса за 2015 год и задачи на 2016 год в рамках Стратегии «Татарстан-2030» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, которое состоится 17 февраля и XVI съезд Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ.

В программе Поволжского агропромышленного форума запланированы заседание Координационного совета научно-образовательных кластеров и многочисленные тематические круглые столы по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса: «Реализация ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», «Повышение эффективности эксплуатации машинно-тракторного парка. Ремонт и восстановление сельскохозяйственной техники», «Инновационное развитие животноводства в Республике Татарстан. Состояние молочного и мясного скотоводства и перспективы развития», «Риски в молочном скотоводстве при распространении инфекционных заболеваний, в том числе лейкоза», «Биологизация земледелия. Производство высокомаржинальных культур», «Повышение экономической эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей» и др.

Участники форума представят новейшие разработки в сфере АПК не только на выставочных стендах, но и на специальных презентациях. Компания «ЮВМилк» (г. Воронеж) проведет презентацию молочных фильтров UVMILK, которые благодаря современным технологиям очистки молока позволяют производить молоко стабильно высшего сорта. Институт органической физики и химии им. А.Е. Арбузова (г. Казань) презентует препарат нового поколения «Мелафен» и поделится опытом применения данного регулятора роста растений в различных регионах Российской Федерации.

Лучшие продукция, оборудование, технология участников Поволжского агропромышленного форума будут отмечены дипломами ежегодного конкурса «Современное оборудование и технологии агропромышленного комплекса».

Посетители форума смогут не только ознакомиться с достижениями агропромышленного комплекса Республики Татарстан и регионов Поволжья, но и приобрести сельхозпродукцию на ярмарке фермерских хозяйств и крестьянских подворий Республики Татарстан, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100