В Казани проходит конференция, посвященная вопросам акушерства и гинекологии

Конференция посвящена 210-летию истории преподавания акушерства и гинекологии в Казани.

news_top_970_100

Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии обсуждают в Казани в рамках научно-практической конференции «Груздевские чтения». Мероприятие приурочено к 210-летию истории преподавания акушерства и гинекологии в столице Татарстана. 

На конференцию приехали лучшие представители россйских и зарубежных клиник, именитые акушеры и гинекологии, а также студенты медицинских вузов. Всего более 200 человек. В течении двух дней, 20 и 21 октября, они будут получать новые знания на лекциях от профессоров, своих коллег, обмениваться опытом между собой. 

«Заболевания и те акушерские состояния, которые являются зоной нашего пристального внимания меняются. В жизни ничего не бывает стабильным на долгие годы. Поэтому, у нас новые вызовы, новые принципы лечения, препараты, технологии. Нам, врачам, нужно успевать за тем, что происходит с нашей фарм-индустрией, изменениямии в заболеваниях», – сказал Левон Ашрафян, директор института онкогематологии и маммологии, Заслуженный врач РФ, академик РАН, профессор из Москвы. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100